Выбор фотоэпилятора

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте!
Хотел у Вас попросить совет. У меня проблема с бритьём(электрической хоть два раза в день брейся, а от станка возникает очень сильное раздражение и травмируется кожа в виде порезов и до кожи не дотронуться дня два и поэтому я решил воспользоваться вместо процесса бритья - фотоэпиляцией, но в салонах нашего города таких услуг нет, а ближайший город, где их делают в 4 часах езды на автобусе в одну сторону, поэтому у меня нет возможности туда ездить(из-за траты большого периода времени на дорогу и финансовая стороны -стоимость проезда практически тысяча в одну сторону), а так как я понимаю, что это необходимо надо будет сделать несколько процедур прежде чем перестанет рости волос на лице, то этот вариант мне совершенно не подходит и поэтому я решил приобрести домашний фотоэпилятор и им пользоваться, но весь вопрос встал в выборе фотоэпилятора и я выбрал два, которые меня заинтересовали.
Пососветуйте какой из них будет лучше давать результаты в моём случае.
Вот эти я выбрал - Фотоэпилятор Braun BD 5001 и Фотоэпилятор ME Touch 300K или может Вы какой другой посоветуете. Был бы очень Вам благодарен за помощь в выборе фотоэпилятора.
С уважением Эдуард.
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-03 13:41
Здравствуйте! Фотоэпиляция так же имеет ряд недостатков- это сильный перегрев кожи, возможность ожогов с последующим формированием рубцов. Поэтому стоит сначала пробовать, потом покупать. Фотоэпиляцию не рекомендую в виду существования более эффективных и безопасных методов - лазерной эпиляции.
Эдуард 2017-06-03 19:12
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна!
Как я уже писал в своём предыдущем сообщении, что в наших городских салонах красоты нет услуг ни по фотоэпиляции ни по лазерной эпиляции. Ближайшие салоны в которых это могут делать это в другом городе, который находится в 4-5часах езды в автобусе и стоимость проезда в одну сторону около 1тыс. Так, что это у меня не получится и остаётся один вариант делать эти процедуры самому дома. Вы пишите, что лазерная эпиляция эффективнее и безопаснее, но как я читал про эти виды эпиляции, то там пишут, что например эпилятор Фотоэпилятор ME Touch совмещает два вида энергии —световой IPL и радиочастотный RF и это пишут эффективнее даже лазерной эпиляции или простой фотоэпиляции, Это правда или нет или всё же лучше как Вы рекомендуете лазерный?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-05 08:35
Ве очень индивидуально, необходим опробовать, учитывая Ваши возможности. Нт возможности проводить лазерную эпиляцию, тогда остается только фотоэпиляция дома.
Эдуард 2017-06-05 22:56
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна!
Всё понятно, но всё же, что Вы скажите можете сказать именно про Фотоэпилятор ME Touch 300K. Может Вы слышали отзывы о нём. Ведь если мне его покупать лучше уж точно знать о его эффективности всё таки не дёшево он стоит. Хотя я прекрасно понимаю, что всё индивидуально, но всё же.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-12 06:31
Я фотоэпиляцией не занимаюсь, поэтому об эффективности данного эпилятора не могу дать конкретных рекомендаций.