Шероховатость на коже

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
На коже в складке в паху и немного снизу мошонки появилась шероховатость. Зуда нет.
Скажите, пожалуйста, что это и как это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-17 10:53
Здравствуйте, Денис!

  1. Как отросточки кожи?
  2. Выступают над поверхностью кожи?
  3. Сколько времени существуют?
  4. Только с одной стороны?
Денис 2020-11-17 10:59
Да, похожи на отросточки, выступают над поверхностью. Пару недель назад заметил. В середине лета не было. Потом я не брил пах и не было видно. Заметил, когда побрил. Только с одной стороны.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-17 11:26
Денис!

Есть остроконечные кондиломы ( впч) + интертригинозный дерматит (опрелость).

Бритье - способствует распространению инфекции впч по коже и появлению новых кондилом, также повышенная потливость и трение в этой зоне.

Половой партнёр постоянный?

Оптимально! - удалить кондиломы жидким азотом или сургитроном (электрокоагуляция) ! Есть такая возможность?
Денис 2020-11-17 11:43
Постоянного полового партнера нет.
Удалить кондиломы жидким азотом или сургитроном электрокоагуляция возможности нет.
Можно ли их удалить аптечными средствами?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-17 11:48
Значит, обследуйтесь также на другие иппп!

ПЦР (можно сдать мочу) на хронические урогенитальные инфекции, ифа (кровь) на сифилис, вич и гепатиты В, С.

Сначала снять воспаление: крем Судокрем - - - 2-3 раза в день до 10 дней

Дальше можно использовать: крем алдара - - - чётко по инструкции до 8 - 12 нед

Бритье ограничить!!!