Краснота или сосуды на одной стороне лица

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Если только поверхностный гастродуоденит
Здравствуйте, У меня где то год уже увидел эту красноту, или капилляры на одной стороне лица, как на ногах только красный, не знаю от куда может от мороза, те обморозил, можно чем то убрать это, или только хирургическим путем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 09:28
Здравствуйте, Александр! Чем-то мазали как долго? Да, это купероз / телеангиэктазии, можно удалить лазером или сургитроном электрокоагуляция
Александр 2021-06-03 10:46
Ничем не мазал. Если только бальзам после бритья по утрам, и то всегда наносил и не было, еще может от мыла хозяйственного когда был прыщик наносил на ночь, вычитал но и на др лицо наносил но наврядли, либо от мороза, лицо мерзнет, может перчатками дотронулся остался снег и образовалось, может когда сплю на боку кровоток уменьшил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 14:20
В таком случае можно только  удалить лазером или сургитроном/= электрокоагуляция.

Для профилактики используйте : солнцезащитные средства с spf 50! Также обратите внимание на косметику для кожи склонной к покраснениям :  розельян, розалиак, антиружер...