Липаза в биохимическом анализе крови

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сдала бх анализ, все показатели в норме, кроме липазы 64 Едл (норма13-60). УЗИ ОБ: в желчном пузыре несколько полипов размером 0.2-0.3 см. Остальное норма. Беспокоит показатель липазы. Требует ли это лечение? Бывает после переедания, праздников, чувствую слева под ребрами дискомфорт, больше жалоб нет. Спасибо за внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-26 12:05
Здравствуйте.
Повышение липазы может указывать на наличие панкреатита. Вопрос диагностики и необходимости лечения заочно решать нельзя, вам нужно обратиться для осмотра на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.