Миелоциты и метамиелоциты в анализе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Позавчера сдал анализы крови- общий и биохимический. В ОАК: миелоциты-1 и метамиелоциты-1, небольшой лимфоцитоз-42. Все остальные показатели в пределах нормы. О чём может говорить наличие этих показателей в крови? Полгода назад в анализе также был 1 миелоцит. По биохимии повышение общего билирубина-44 (реф. Значения до 20,5), конъюгированный-10. Имеется гепатоз. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-09 15:41
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал анализа, укажите жалобы и повод для проведения обследования.
Платная консультация
Александр 2019-10-09 19:31
Благодарю за ответ! Жалоб нет, обследование было с профилактической целью.

Перепечатаю результат общего анализа крови, так удобнее на данный момент:
WBC: 6,2*10^9/ L
LYM: 42 %
MID: 11 %
GRAN: 47,8 %
RBC: 5, 46*10^12/L
HGB: 171 g/L
HCT: 48,2 %
MCV: 88,3 fL
MCH: 31,3 pg
MCHC: 354 g|L
RDW_CV 10,1 %
RDW_SD 0.0
PLT 204*10^9/L
MPV 7,5 fL
PDW 5,8 fL
PCT 0,15 %
P_LCR 22, 5 %
P_LCC 45*10^9/L
Миелоциты: 1
Метамиелоциты: 1
Сегментоядерные: 49
Эозинофилы: 1
Базофилы: 1
Лимфоциты: 42
Моноциты: 5
СОЭ: 6
По биохимическому анализу уже писал выше. Все показатели в норме, кроме общего билирубина: 44, 5 (при норме до 20,5). Ранее по УЗИ определялся гепатоз, проходил лечение гепатопротекторами у гастроэнтеролога. Против гепатитов А и В вакцинирован, а/тела на С отриц.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-10 07:24
Данные за гематологическую патологию весьма сомнительны. Тем не менее, вам стоит обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2019-10-10 11:29
Благодарю Вас, всего самого доброго!