Лимфоузлы в области шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться данные УЗИ лимфоузлов. По правой боковой поверхности шеи визуализируется шаровидной формы л/у без четкой КМД, размером 11*11 мм, кровоток по периферии, гиповаскулярен в области подбородка аналогичной структуры размером 3.5*1.7мм что это значит и дальнейшие действия? Спасибо)
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Добрый день. Данный лимфоузлы по описанию похоже на метастазы. Нужно сделать КТ с контрастом, взять биопсию одного из узлов и провести гистологическое исследование.