Двусторонняя лимфоаденопатия в области шеи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Ребенок 12 лет перенес ангину и с интервалом в месяц ОРВИ, после чего пальпаторно и визуально определяются крупные с перепелиное яйцо шейные лимфоузлы. Они безболезненны, не спаяны с кожей, подвижны. Ежедневный вечерний субфебрилитет, небольшая утомляемость пониженный аппетит. В крови лейкоцитоз(16), СОЕ (25).
Есть ли опасность возникновения специфического лимфоденита или надо насторожиться в отношении более опасного заболевания?
Теги: двухсторонняя лимфоаденопатия, лимфоаденопатия в подчелюстной области
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-08 16:04
Здравствуйте.
Я неоднократно просил указывать общий анализ крови полностью, ну а в данном случае не видя анализа и УЗИ лимфоузлов, я могу лишь посоветовать обратиться к онкологу для исключения лимфогранулематоза.
Удачи.