Увеличены лимфоузлы в области шеи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня лет 8 увеличены лимфоузлы на шее два где яремная яма снизу шеи и один сбоку по средине шеи, тот что посредине на ощупь мягкий, легко передвигается безболезненный, а те что снизу шеи тоже безболезненные, но крупнее и более тверже, подскажите пожалуйста, почему они так долго не проходят, с чем может быть связано их появление и какие анализы сдать, чтобы понять почему они появились?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-26 11:41
Ксения! Вы должны обратиться к врачу терапевту по месту жительства. Он выпишет вам необходимые направления для обследования, после проведления очного осмотра. Причин много -перенесенные герпесвирусные болезни, туберкулез, токсоплазмоз, сифилис, ВИЧ, болезни крови.