Лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста.
Неделю назад у меня увеличились подчелюстные лимфоузлы, сильного дискомфорта не причиняют, температуры нет, горло не болит, но оно красное давно и увеличены миндалины тоже давно, и когда глотаю ощущается комок.
Сдала общий анализ крови: лейкоциты 4,6; лимфоциты 40; СОЭ - 7
Скажите пожалуйста почему они могли воспалится?
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

При хронический тонзиллитах лимфоузлы увеличиваются достаточно часто. Обратитесь к ЛОР врачу возможно наличие пробок в миндалинах. Также увеличение лимфоузлов могут вызвать кариозные зубы.