Лимфоузлы, температура 37,2

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце июля воспалились лимфоузлы, подмышкой оба и в паху с одной стороны, по узи 14 мм. В крови изменения. Прикреплю файл. Температура 36.7-37.2. Терапевт назначила антибиотик Вильпрафен с подозрением на лимфоденит. Спустя 2 недели пересдала кровь. Она стала значительно лучше. Прикрепляю. Температура нормализовалась. Узлы остались в том же состоянии. Несколько дней назад снова поднялась темепература 36.8-37,2 (скачет весь день). Узи груди, по женски, все в норме, никаких более симптомов нет. Хронических болезней тоже не было. Анализ мочи в норме. Гормоны щитовидки в норме. Болела в 2012 году мононуклеозом. Антитела к вирусу Эпштейн барр и цитомегаловирусу в крови есть. Откуда копать? Подскажите, уже измотана морально. Может ли быть что-то нехорошее?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым.
Также температура тела на протяжении суток может колебаться в пределах 0.5 градусов. Это вариант нормы. Оснований для подозревания онкологии нет. Не переживайте.