Лимфоузлы после COVID длительное время

Спрашивает: Keisha
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте! У мамы в конце марта - начале апреля 2021 года был ковид. КТ 1 -25%. На 12-14 день на шее с обеих сторон вздулись лимфоузлы. После начала лечения дексаметазоном и цефтриаксоном буквально на 2 день они уменьшились до минимума. Но сразу же после прекращения дексаметазона и антибиотика они постепенно вернулись в тоже самое состоянии, что и при COVID. Не болят, но прощупываются, а некоторые даже видимы при определённом положении шеи. Уже ноябрь и они такие же. Почему так? Что нужно делать? Какие анализы и диагностика?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Кейша! Корона может вызывать УВ. л. узлов при своем течении и может активировать хронические болезни пациента. Сдавайте ОАК, анализ крови на ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Keisha 2021-11-06 15:28
Спасибо! Очень пугает длительное увеличение лимфоузлов, а информации по пост ковид и лимфоузлам практически нет.
Кейша! Информация есть у врачей. Сдавайте на вирусы и контроль ОАК.