Длительное воспаление лимфоузлов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад около 3 месяцев болело горло, лор поставил диагноз: Хронический тонзиллофарингит, подчелюстной лимфаденит справа. L04.0. Пропила антибиотик Супрекс, подчелютной лимфоузел спал и больше не беспокоил, но по бокам на шее слева и справа появились еще 2 других. В очередной раз обратилась к лору, он сказал что это совсем немного и не страшно. Лимфоузлы немного поболели и утихни. Но воспаление не спало. Справа ощущается небольшой шарик с горошину, а слева продолговатый(как-будто спаян). Они меня в принципе не беспокоят, бывает в холодную погоду с улицы возвращаюсь могу поныть, потом утихнут. Сдавала ОАК после лечения антибиотиком и через 3 месяца (анализы прилагаю) так же ходила на УЗИ лимфоузлов, узист сказал, что не видит ни каких воспаленных лимфоузлов. Разве может быть такое, что я их нащупываю, а узи не видит? Но сейчас началось что то непонятное. У меня немного воспалились лимфоузлы в паху, так же остались на шее, только она еще немного болит и вылез подчелюсной лимфоузел (маленький, но прощупывается), он болит и отдает в ухо, при чем боль не постоянная. ОАК сейчас не сдавала, но не так давно сдавала Вич, Гипатит В, С, Сифилиз - отрицательные. Узлы на шее почти год. Подскажите что это может быть, может какие обследования надо пройти? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 02:03
Здравствуйте, Анастасия.
Я внимательно изучила Ваш вопрос, но так и не поняла, почему Вы адресуете его мне, эндокринологу? Я занимаюсь гормональной патологией, а не состоянием лимфатических узлов. Ни одного гормонального анализа Вы не выслали. Да и в принципе вопрос не из моей профессиональной сферы.
Вам стоит начать с консультации терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-12-19 07:39
Спасибо за ответ. Обращусь к другому специалисту.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 09:51
Пожалуйста, здоровья Вам.