Лимфоузлы на паху и на шее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический танзиллит
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня на шее справа и на паху есть лимфоузлы уже очень давно. Не растут. Иногда покалывают. Вчера сделала узи лимфоузлов. Прикрепляю Вам результаты Узи. Онколог сказал, что признаков онкологии нет. Но я все равно очень переживаю. Анализы крови в норме. Сое 5, только вот лимфоциты 39 и лейкоциты 10. Есть хронический танзиллит. Лимфоузлы пальпируются на шее и на паху. А на паху визуально немного видны. Очень переживаю. Скажите, пожалуйста, может ли это быть онкологией?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Мария 2020-06-10 21:58
Здравствуйте, доктор! Я не прикрепила нечаянно. Сейчас прикрепляю.
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.