Лимфоузлы как опасно?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит.
Здравствуйте, доктор скажите у меня хронисеский тонзилит, не давно нащупала сзади шеи шишечку сходила на узи, определили 2 воспаленых лимфаузла, на ощупь безболезненые пониженой эхогености размер, по, 5 мл. Как это опасно к терапевту на днях пойду буду просить направление к онкологу!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

4 ответа
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Марина 2020-02-15 08:14
Спасибо за столь быстрый ответ, Юлия Владимировна тойсть повода для переживаний нет мегя напугали тем что безболезненые лимфоузлы плохой знак, и как назло тянет в паху как я понимаю это не связано.
Марина 2020-02-15 08:40
Вот забыла приложить анализв две недели назад сдавала
Лимфоузлы в норме реагируют на любую инфекцию в организме. Это не опасно. Поводов для беспокойства у Вас нет. Анализы также нормальные.