Лимфоузлы и флюорография

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня уже месяц увеличены лимфоузлы на шее, под челюстью и над ключицей. Небольшие, около 1 см. Инфекционист направил на флюорографию, сам снимок не смотрел, но смотрела молодая девушка, которая и делала снимок. Хочу узнать, что на этом снимке справа. Лимфоузел ли это. Так как сам снимок никому не показывал, инфекционист говорит, что я не его пациент, иммунолог тоже ничего не нашёл. Помогите со снимком.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-08 21:52
Надо искать туберкулёз: необходимо кт, анализ мокроты, ПЦР на туберкулез
Илья 2021-11-08 21:55
Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам брали, ничего не нашли.
Скажите, пожалуйста, на снимке чёрное справа, это лимфоузел?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-08 22:03
Данный снимок без патологии, но он передержан
Илья 2021-11-08 22:08
Евгений Фёдорович, спасибо Вам огромное за ответ!
Я бы хотел ещё уточнить, пойдет ли диаскинтест или лучше сделать ПЦР на туберкулёз и КТ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-08 22:20
Это все надо сделать