1
Хронический бронхит и лимфоузлы
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста при хроническом бронхите возможно увеличение подмышечных лимфоузлов и переодические боли в ребрах?
Признаки хронического бронхита по результатам снимка КТ
Категория: Пульмонолог

25 ответов
Такое кт стоит показать фтизиатру, может быть туберкулез.
2020-11-30 11:46
Алексей Я сделаю скан версию снимка КТ и вам отправлю, вы сможете посмотреть и определить по скану КТ, помогите пожалуйста если это возможно
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП
по адресу sevpulmo@mail. Ru
2020-11-30 13:37
Алексей Здравствуйте я узнаю в медцентре где делал снимок КТ и вам напишу, заранее большое спасибо за помощь
Алексей 2020-12-01 13:38
Здравствуйте отправил вам на емайл снимок, но в нашем мед центре наверное вряд ли сохраняют снимки в DICOM формате, посмотрите пожалуйста если это возможно
Алексей 2020-12-02 09:29
Сегодня уточнил у врача он мне сказал что можно забрать результат в КТ снимка в dicom формате, заберу и вам отправлю на емайл
Потратил почти час, у меня не открылось
Алексей 2020-12-03 19:12
Спасибо, в клинике сказали что файл проверили, хорошо я проверю и вам напишу
Алексей 2020-12-03 19:38
Программа которая идет в комплекте с файлами открывает данный формат КТ, syngo Fast View
Там в папке файл autorun, я установил программу и открыл файл, значит просто в клинике не знают или их оборудование не подерживает формат DICOM
Алексей 2020-12-03 20:09
Почитал это оказывается программа для просмотра изображений компьютерной томографии на персональном компьютере от Siemens syngo fastView - Siemens Healthcar
Нет возможности устанавливать новое по и изучать его. Простите, очень много работы.
Алексей 2020-12-05 08:15
Тот снимок который я делал на цифровую камеру не даёт информативной картинки и возможности установки диагноза?
Алексей 2020-12-05 09:11
Хорошо я сам открою снимки в программе и сделаю вам скриншоты, так получиться более информативные фотографии, и вам отправлю на емайл, к сожалению в клинике снимки только в таком формате да и то мне стоило это определеных трудов, это наверное впервые в их практике что кто то обратился с такой просьбой, поэтому не хотел останавливаться на пол пути и получить ответ и рекомендации квалифицированного специалиста в своей области
Как бы помягче Вам объяснить что скиншот не является диагностическим изображением. Есть много сайтов рентгенологов, где Вы можете получить достойное мнение.
2020-12-05 11:11
Алексей Хорошо я попробую разобраться и прислать вам файлы в расширении dicom или фотографии с максимальным разрешением
Не уверен, что смогу Вам помочь, физически нет времени.
Алексей 2020-12-05 19:43
Сначала обешали помочь и просили переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП
Я нашим медикам с трудом смог пояснить что мне от них нужно а вы теперь говорите что не можете мне помочь, это огорчает
Потрачено очень много моего и Вашего времени для открытия файлов, но сделать это у меня не получилось. Извините.