Лимфоузлы + моноциты + отек горла
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре выскочила шишка на шее. Оказался лимфоузел. Других симптомов не было. Температура в норме. Отправили к инфекционисту. Сдали анализы ОАК кроме моноцитов 20ед. Ничего. Инфекций нет. Вич сдавала 2 раза. Ничего. Инфекционист сказал не по моей части и отправил к иммунологу. Тот к онкологу. Онколог взял пункцию из лимоузла. Пункция оказалась с подозрением на лимфому. Вырезали лимфоузел. Отправили на гистологию. Гистология показала реактивное воспаление и ничего более. Рентген в норме. Селезенка тоже. Прокололи феровир и пропила валоцикловир. Была у Лора мазок хороший. Результата ноль. Анализ сейчас моноциты 15,1. Лимфоузлы продолжают увеличиваться. Пятый месяц пошёл. Не проходят. Стало отекать горло. Очень беспокоит. Что ещё сдать? Где искать причину?
Теги: отёк горла
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 января 2019 года

6 ответов
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-07 14:10
Здравствуйте. Так реактивное воспаление лимфоузлов может быть аллергического генеза. На аллергию обследовались?