Тонзиллит, стафилококк
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лор имееться тонзиллит с появлением переодически белых комочков(козезные пробки?) сдал мазок и зева там золотитый стафилокок 10в3 степени, миндалины постоянно увеличены выступаю из за небных дужек скажи те может это все быть причиной небольшого увелечения подчелюстных и заднешейный лимфоузлов имееться несколько горошин у углов челюсти и подчелестью, врачи говорят это из за тонзиллита надо лечить горло что скажите вы? Очень переживаю из за этих узлов начитался в итернете по поводу всяких лимфом? По узи лимфоузлы нормальные не изменены но немного увеличены, кровь в норме. Инфекционист говорит обязательно лечить стафилококк!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

12 ответов
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-23 16:24
Добрый день.
Если есть инфекция, то будут увеличены лимфоузлы. Надо лечиться. После лечения они постепенно придут в норму. Кроме Лора, надо обязательно посетить стоматолога.
Всего доброго.
Сергей 2016-06-23 16:28
Скажите еще озадачился анализом крови моноциты 10.4 а норма в бланке указана до 12.5 это хорошие значения?
иммунолог 2016-06-23 16:40
Да, это значение в пределах нормы.
Сергей 2016-06-23 16:46
Просто прочитал в интрнете что нора до 10%? и прокоментируйте весь ананлиз крови гемоглобин167 эритроциты5.58 гематоктит50 средний объем эритроцитов90 тромбоциты186 средний объем тромбоцитов9.9 тромбокрит0.18 лейкоциты5.89 нейтрофилы56 эозинофилы3.1 базофилы0.3 моноциты10.4 лимфоциты30.3 нейтрофилы3.29 эозинофилы0.18 базофилы0.02 моноциты0.61 лимфоциты1.79 соэ2
иммунолог 2016-06-24 15:54
Нормы у отдельных лабораторий могут не совпадать, в первую очередь ориентироваться надо на нормы той лаборатории, в которой сдавали. Поэтому для более точной оценки анализа лучше прикрепить полностю бланк анализа с нормами.
Сергей 2016-06-25 08:23
Вот полный анализ
иммунолог 2016-06-25 13:19
Результаты анализа в пределах нормы.
Сергей 2016-06-25 17:27
А прокоментируйте свежий анализ вчера сдал
Сергей 2016-06-25 17:28
И вот вторая часть
иммунолог 2016-06-25 21:49
По этому анализу - моноциты немного повышены, но они могут быть повышены и в восстановительный период после болезни, и при инфекционных заболеваниях.
Сергей 2016-06-25 22:29
Вот такой вопрос еще сдавал анализ на вэб igm vca отриц а igg положит 177, мне сказали сдай мазок днк пцр на вэб если будет отрицательным то это просто антитела которые когда то выработались так ли это? Я его сдал и там отрицательно? А почему тогда абсолютное значение моноцитоз в норме? Это значит что моноцитоза нет?
иммунолог 2016-06-26 23:53
Да, все верно, это значит, что было инфицирование ранее, а сейчас остались только антитела, которые могут циркулировать в крови очень долго.