Лимфоузли увеличени
Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте Наталья Геннадьевна; уже год у меня увеличены шейные лимфоузлы. Есть хронический фарингит. Раньше при узи ллимфоузлов писали что структура сохранена. Сегодня сделал узи и там есть изминение. Посмотрите пожалуйста. Что мне делать к какому врачу обратится
5 ответов
Здравствуйте!
Следует обратиться к онкологу в онкоучреждение.
До приема можно пройти общий и биозимический ан. Крови, ЛДГ, СРБ, ВИЧ, RW, на гепатит В и С, узи подмышечных и паховых лимфоузлов, узи брюшной полости, рентген или кт легких.
Платная консультация
Арсен 2021-08-15 08:57
Здравствуйте, спасибо за ответ. ВИЧ, RW, гепатит в и с в прошлом году сдавал отрицательный. СРБ в пределах нормы.4 месяца назад сделал КТ всего тела с контрастом без паталогии. Несколько дней назад сдавал оак в норме. Скажите пожалуста есть смысл сделать мрт мягких тканьей шеи. И это может быть лимфомой?
Да, мрт есть смысл пройти.
Лимфома возможна, но ответ даст только биопсия с гистологией.
Платная консультация
Арсен 2021-08-15 10:39
Спасиьо за ответ. Скажите пожалуйста есть смисл пройти те анализи которие вы написали. Или сразу обратится к онкологу?
Желательно, конечно, с анализами.
Онколог направит на необходимые дообследования.