Лимфоузел за ухом, низкие лейкоциты, синяки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме, прошу вас. 1. С июня 2022 у меня появляются небольшие синяки без какого-либо воздействия на кожу извне. Бывают месяцы, когда их почти нет, бывает, когда они появляются буквально день через день. Это не зависит от моего образа жизни, привычек и тд. Вместе в этой проблемой у меня есть еще одна - часто подтекает кровь из носа, кровотечений сильных нет, но в носу засохшие кровяные корки, наружу не вытекает. Обошла гематологов 5, если не больше. Отклонения следующие: низкие лейкоциты (из-за нейтрофилов), снижена агрегация тромбоцитов. Врачи говорят о проблемах сосудистой стенки и низкой агрегации. Советуют пить аскорутин, витамины и назначили курс этамзилата, еще не начала. 2. Помимо этого время от времени меня беспокоит дискомфорт в течение двух месяцев то в суставах, то в мышцах, ощущения то тянущие, то пульсирующие и постоянно меняют локализацию, чаще всего это конечности, не зависит от времени суток и чего-то еще. Бывают дни ничего не беспокоит, а бывают снова эти непонятные ощущения. Отправляли к ревматологу, без отклонений. Только АНФ повышен 3. За ухом (где голова переходит в шею появился небольшой лу размером с горошину, не болит, не беспокоит, только прощупывается. Сама я худая, но до этого его не было) Обращалась к ЛОРу, так как беспокоила слизь, стекающая по горлу. Поставили постназальный затек и вазомоторный ринит предположительно как раз из-за неправильной работы сосудов в носу. Как объяснил врач, из-за сосудов и подтекания крови образуется избыточное количество слизи, которая стекает по горлу и тем самым раздражает носоглотку. Болела ли я чем-то простудными сказать не могу. Сильно точно нет, может немного простужалась У меня есть несколько вопросов: 1. Может ли увеличится лу, если нет бак или вирусной инфекции, но есть отек из-за избыточного количества слизи? 2. Не говорят ли все мои проблемы о лейкозах/лимфомах или практически за год было бы что-то еще? Анализы я сдавала суммарно 6 раз за полгода
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2023 года

1 ответ

Мария 2023-04-22 06:14
Также сдавала кровь на вирусы герпеса, ВЭБ и цитомегаловирус - ничего
+ вот еще анализы
Пожалуйста, помогите разобраться. Не могу спокойно жить. На фоне синяков и кровоточивости все болячки одна к одному подходят и складываются в какой-то диагноз, если ориентироваться на интернет.
Очень волнуюсь за снижение в анализах и за ЛУ