Ком в горле, давление
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, два года назад перенес гнойный отит среднего уха, была операция, слух на данном ухе сильно упал. В январе 2017 резко появился ком в горле, поднялось давление, шум в ухе (одном), тахикардия. Вызвал скорую. Они госпитализировали. В больнице был произведен осмотр отоларингологом и поставлен диагноз аллергический отек малого неба. Из анализов взяли кровь (повышены лейкоциты 12.1). Отпустили домой. Сейчас беспокоит опять ком в горле и шум в ухе (стал сильнее, шум шипящий). Ком по ощущениям в районе кадыка (чуть ниже), как будто пленка и ощущения что горло опухло (когда опускаю подбородок ощущение опухлости как бы расходится), к вечеру становится хуже. После полоскания чувство кома пропадает, но ощущение опухлости горла не проходит. По поводу уха обращался в поликлинику к отоларингологу (признаков воспаления в ухе и не выявил, записал на аудиометрию). Анализ крови сдавал еще раз в поликлинике, все так же повышены лейкоциты. Так же был у невролога, который прописал кавинтон (не помогло). Очень волнуюсь за горло, что это может быть?
2 ответа
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр Лор врача. Сейчас делаете ингаляции с минеральной водой. Стоит принимать Тавегил внутримышечно 1 раз в день 3 дня.
Karina 2017-08-18 17:32
Здравствуйте Андрей. У меня точно такая же ситуация, те же симптомы что у вас. Вы выяснили что нибудь? Я мучаюсь уже 4 месяца!