Лимфоузел в подмышке и рак
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пью таблетки джес. В период адаптации заболела грудь, сходила на узи поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Справа 3 кисты по 3 мм, и слева одна 3мм другая 4мм. Через 21 лень после узи воспалился лимфоузел слева в подмышечной области
1. Это рак?
2. Это очень критично?
3. Могли ли мелкие кисты(как мне сказали) перерасти в рак через 21 день?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

5 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-17 20:25
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Полина 2022-05-18 21:09
Здравствуйте, да, помощь нужна но по-другому вопросу. Мне заменили джес на линдинет-20, маммолог сказала что нет у меня никаких увеличенных лимфоузлов и прописала прожестожель.
1. Можно ли мазать прожестожель и пить линдинет-20? Эффективно ли это?
маммолог 2022-05-21 20:14
Здравствуйте. Прожестожель мазать возможно и он эффективен, только там по специальной схеме мазать нужно.
Насчёт линдинет, он воздействует не только на грудные железы, по этому решение вопроса о назначении данного препарата лежит на гинекологе эндокринологе.
Полина 2022-05-21 20:19
Извините, а по какой специальной схеме нужно использовать прожестожель? Я мажу 2 раза в день, но маммолог не сказала сколько грамм на лопатку наносить, но я мажу где-то 1 грамм.
И что значит Линдинет-20 действует не только на грудные железы? Извините за глупые вопросы, просто не совсем поняла ответа
маммолог 2022-05-21 20:22
1. с 1 по 15 день мц, если мц в среднем 28 дней. Обычно есть шпатель дозатор в упаковке, с ним удобно мазать.
2. То, что основное действие не направленно на грудь, по этому решает всё доктор гинеколог, после оценки всех + и -