Лимфоузел не проходит
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я два месяца назад перенесла небольшой фурункул за ухом, и ниже был увеличен заднешейный лимфоузел, потом он стал меньше но так и не проходит, делала узи три раза ставят лимфоузел с левой стороны 8мм на 4 мм, другой специалист 7мм на 3 мм. Ходила к хирургу сказал не переживать, ходила к ЛОРу поставили тонзиллит и пробки в горле, я каждый день трогаю этот лимфоузел и переживаю почему до сих пор он не прошёл, принимаю антидепрессанты и сдавала оак врач психотерапевт сказал что соэ 29 увеличено из-за таблеток, кровь у меня один месяц соэ норма другой месяц повышенное, больше никаких симптомов кроме фобии не присутствует, хочу услышать ваше мнение на счёт лимфоузла
6 ответов
Здравствуйте.
Лимфатический узел не внушает никаких опасений. Не нужно его трогать, со временем он уйдет сам, если не будете его беспокоить.
Всего доброго.
Платная консультация
Послушайте, нельзя быть такой вязкой. Вы получили четкий ответ. Ваша навязчивость ничего не изменит, я не намерен повторять свой ответ десятки раз.)