Лимфоузел над ключицей и оак
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Делала узи л/у: паховых и шейных, - паховые до 15 мм, с сохранной структурой, шейные справа в норме до 11 мм, с сохранной структурой, шейные слева увеличены до 14 мм в подчелюстной области, дифференцировка прослеживается, корковый слой преобладает над мозговым, сосудистый рисунок усилен, сосуды не извиты- левосторонний шейный лимфаденит. Кроме того, прощупываются лу над ключицей, маленькие, мм 4-5, на узи сказали, что "справа над ключицами лу не визуализируются, слева видны, но они маленькие, распластаны по ткани, описывать нет смысла". Прочитала, что если есть лу над ключицами, и тем более не симметричные, то есть только с одной стороны, то это лимфома, скажите, может ли так быть? Прикрепляю еще свежий анализ крови с ручной микроскопией.
9 ответов
Здравствуйте.
Абсолютно не верная информация.
Лимфоузлы везде есть, в том числе надключичные.
Это нормальное анатомическое строение.
Прикрепите узи и ан. Крови
Абсолютно не верная информация.
Это нормальное анатомическое строение.
Прикрепите узи и ан. Крови
Платная консультация
Марина 2021-07-17 10:32
Спасибо! Извините, а вот такой вопрос: так получилось, что за несколько часов до анализа был приём пищи, это не пошло существенно исказить результаты общего анализа крови?
Марина 2021-07-17 23:04
Большое спасибо! Извините, последний вопрос хотела задать: в левой поднижнечелюстной области лу 12,9×9,4×8,5 и 10×8,1×6,4, получается, практически шаровидные, а везде написано, что в норме - овоидные с соотношением длины и ширины 2: 1. это не подозрительно в отношении онкологии, лимфомы?