Лимфоузел над ключицей и оак
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Делала узи л/у: паховых и шейных, - паховые до 15 мм, с сохранной структурой, шейные справа в норме до 11 мм, с сохранной структурой, шейные слева увеличены до 14 мм в подчелюстной области, дифференцировка прослеживается, корковый слой преобладает над мозговым, сосудистый рисунок усилен, сосуды не извиты- левосторонний шейный лимфаденит. Кроме того, прощупываются лу над ключицей, маленькие, мм 4-5, на узи сказали, что "справа над ключицами лу не визуализируются, слева видны, но они маленькие, распластаны по ткани, описывать нет смысла". Прочитала, что если есть лу над ключицами, и тем более не симметричные, то есть только с одной стороны, то это лимфома, скажите, может ли так быть? Прикрепляю еще свежий анализ крови с ручной микроскопией.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-17 09:39
Здравствуйте.
Абсолютно не верная информация.
Лимфоузлы везде есть, в том числе надключичные.
Это нормальное анатомическое строение.
Прикрепите узи и ан. Крови