Лимфоузел на затылке

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит такая ситуация, на шее сзади справа (ближе к затылку) случайно нащупала увеличенный лимфоузел. Размер маленький, почти 1см. Не болит, температуры нет.
Но тут такое дело, что как раз на затылке на волосистой части головы больше месяца меня беспокоит зуд, и в последствии этого зуда возникали ранки, далее корочка. Сейчас стараюсь не трогать то место. Подскажите пожалуйста, может ли лимфоузел увеличиться из за этого, и к какому специалисту очно обратиться? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-16 06:51
Добрый день.

Необходимо фото.