Лимфоузел и воспаление

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня две недели назад воспалилось за ухом, бЫл фурункул, но вскрылся сам и через три дня прошёл. Помимо него параллельно выскочил лимфоузел ниже уха на см 3, прошло две недели а он не уходит и сходила на УЗИ мне сказали что его размер 12 мм на 3 мм! Ещё я сдала кровь соэ 19 мм/час. Хирург сказал рассасется не переживать, а я переживаю. Как долго лимфоузла рассасываются? И переживать ли мне
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-07 19:47
Здравствуйте.
Хирург прав, но время требуется для всех разное. Учитывая изменения в общем анализе крови, Вам показано обследование у инфекциониста на хроническое вирусоносительство.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2017-11-07 21:37
Хорошо спасибо большое, а на какие вирусы сдать кровь?
Инфекционист, надеюсь, разберется. Герпесы, ВЭБ и т. п.