Лимфоузел 27х16, с изменениями

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, по подчелюстной лимфоузел слева 27х16 неодноролной структуры, с чёткими контурами, диффузной пониженной эхогенностью с умеренно усиленной васкуляризацией. ТАК, вич, гепатит, щетовидкв, гормоны и узи внутренних органов, рентген в норме, зубы, лор тоже. Подскажите насколько серьёзны эти изменения? Очень беспокоюсь
и к кому обратиться за дополнительным обследованиес? Была у стоматолога, лора и терапевта.
Заранее спасибо, очень жду ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день, Евгения! Нужно сделать биопсию измененного узла. Также возможно проведение ПЭТ КТ.
Евгения 2020-05-13 08:31
Спаибр большое за ответ, сегодня повторно решила сходить в стоматологю, но уже в государственную, а не частную. И у меня именго над этим узлом под зубом киста, зуб вскрыли, там все ужасно, назначили аб, надеюсь это и есть причина изменения лу.
Ещё раз спасибо за ответ!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.