Лимфоциты у подростка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, Александр Борисович! Сын. 16 лет, ровно неделю назад сильно заболело горло, насморк.
2 года подряд (сентябрь 2018 и октябрь 2019 реактивация вэб)
Сегодня сдали ОАК, очень испугали лимфоциты-53!
Помогите разобраться, насколько все критично.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренная склонность к лейко- и нейтропении. Это вполне возможно на фоне только что перенесенной вирусной инфекции. Ничего опасного и критичного не вижу.
Для контроля повторите анализ через 2- 3 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.