Лімфоцитоз

Спрашивает: ЛІЛЯ
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиліт
Здравствуйте/
У жовтні 2015 р. я захворіла: горло сильно боліло, запалення очей, насморк і температура до 38. Я перенесла це на ногах. Через тиждень пішло ускладнення на вухо. Ніби все пролічила, хоч і це до березня в мене 2016 тягнулося. і час від час насморк був, а після нього горло. Температура трималася і нічим не збивалася: ні жаропонижаючі, ні антибіотики. Улітку мені поставили діагноз хронічний тонзиліт. Промивали мигдалики і вперше за 9 місяців температура на певний момент зникла. Так за літо кожного місяця до вересня я промивала мигдалики, хоч доктор і казав, що вони не в такому поганому стані, щоб їх видаляти і температуру таку затяжну не дадуть. Другою моєю проблемою ще від 2015 жовтня став лімфоцитоз який сягав 61-53. Лікарі твердили, що це такий післяінфекційний хвіст. Так ось температура тримається в мене і зараз і лімфоцити також. Влітку доповнилися лімфовузли на шиї. Я була влітку у гематолога вона казала що це не її. Дивилися і на узд також говорили, що лімфовузли в нормі, просто щось їх провокує і вони запалюються.
Нещодавно крім того всього в мене почався цистит і збільшилися лімфовузли на шиї і в паху. Я пішла до уролога і він назначив аналізи крові. В яких крім високих лімфоцитів 51, лейкоцити впали до 2.46. Порадьте щось, бо гематолог в нас в місті відхрещується та і решту також. Я здавала і на гепатити і снід і епштейн-барр, цитомегаловірус-1.76, токсоплазма-112 ну і герпес він у мене з дитинства.
Аналізи за грудень 2016
шое-15
лейкоцити 4.01
еритроцити 4.57
гемоглобін 137
гематокрит 41
тромбоцити 256
нейтрофіли на 100 лейкоцитів 29.2
нейтрофіли абсол.1.17
лімфоцити 53
лімфоцити абсол 2.12
моноцити 14.2
езинофіли 3.2
езинофіли абсол 0.13
Біохімія
алт-17
аст 23
білок загальн 71.8
білірубін 14.6
Також є сильна слабкість і головний біль
Аналізи 24.01.2017
Лейкоцити 2.47
шое 2
Лімфоцити 51
гемоглобін 129
МСНС 314.20
GRA 26.26
Допоможіть порадою, я вже не витримую. Читаючи в інтернеті все зводиться до одного діагнозу-захворювання крові. ДЯКУЮ
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-30 20:49
Здравствуйте.
Сожалею, но не владею украинским языком.
Платная консультация
Лілія 2017-01-30 20:57
Здравствуйте / В октябре 2015 я заболела: горло сильно болело, воспаление глаз, насморк и температура до 38. Я перенесла это на ногах. Через неделю пошло осложнение на ухо. Вроде все проличила, хотя и это до марта у меня 2016 тянулось. И время от время насморк был, а после него горло. Температура держалась и ничем не сбивалась: ни жаропонижающие, ни антибиотики. Летом мне поставили диагноз хронический тонзиллит. Промывали миндалины и впервые за 9 месяцев температура на определенный момент исчезла. Так за лето каждый месяц до сентября я промывала миндалины, хотя доктор и говорил, что они не в таком плохом состоянии, чтобы их удалять и температуру такую ​​затяжную не дадут. Второй моей проблемой еще от 2015 октября стал лимфоцитоз который достигал 61-53. Врачи утверждали, что это такое Постинфекционный хвост. Так вот температура держится у меня и сейчас и лимфоциты также. Летом дополнились лимфоузлы на шее. Я была летом у гематолога она говорила что это не ее. Смотрели и на узи также говорили, что лимфоузлы в норме, просто что-то их провоцирует и они воспаляются. Недавно сверх всего у меня начался цистит и увеличились лимфоузлы на шее и в паху. Я пошла к урологу и он назначил анализы крови. В каких кроме высоких лимфоцитов 51, лейкоциты упали до 2.46. Посоветуйте что-то, потому что гематолог у нас в городе открещивается да и остальные тоже. Я сдавала и гепатитами и спид и Эпштейн-Барр, цитомегаловирус-1.76, токсоплазма-112 ну и герпес он у меня с детства. Анализы по декабрь 2016 шое-15 лейкоциты 4.01 эритроциты 4.57 гемоглобин 137 гематокрит 41 тромбоциты 256 нейтрофилы на 100 лейкоцитов 29.2 нейтрофилы абсол.1.17 лимфоциты 53 лимфоциты абсол 2.12 моноциты 14.2 езинофилы 3.2 езинофилы абсол 0.13 Биохимия алт-17 аст 23 белок общем 71.8 билирубин 14.6 Также есть сильная слабость и боли Анализы 24.01.2017 Лейкоциты 2.47 шое 2 Лимфоциты 51 гемоглобин 129 МСНС 314.20 GRA 26.26 Помогите советом, я уже не выдерживаю. Читая в интернете все сводится к одному диагноза-заболевания крови. СПАСИБО
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-30 21:16
Да нет, мое мнение- это следствие вирусоносительства, которое нужно пролечить у инфекциониста. А чтобы окончательно успокоиться, показана консультация онколога для решения вопроса о необходимости биопсии лимфоузла. Но для этого нужно вначале сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов.
Удачи.
Платная консультация
ліля 2017-01-30 21:21
Спасибо за ответ. А узи я делала, узистка утверждала, что они в норме. А вот биопсии я боюсь. Вот и тяну.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-30 21:48
Так никто не говорит, что Вам ее будут делать. Я думаю, что онколог просто возьмет Вас под наблюдение.