Лимфоциты, нейтрофилы, лимфоузлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, уже 3 месяца хожу по врачам из-за лимфоузлов которые нащупал лор. У Лора лечили хронический тонзилит и фарингит, врач сказала что всё что могли, сделали. Лимфоузлы после лечения не уменьшились. На протяжения 3 месяцев они все одного размера, не болят. У стоматолога была, сказал что лезет один зуб мудрости, но он тоже не болит. Отправляли к онкологу, он сказал что лимфоузлы нормальные. Инфекциониста в нашем городе нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы ещё можно сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 11:33
Здравствуйте.
Узлы могут быть из-за самого тонзиллита. Какие ещё есть жалобы, так же сдайте АЛТ, срб, ВИЧ, токсоплазм антитела класса М.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-15 15:04
Спасибо большое за ответ. Жалоб никаких нет, только иногда немного болит горло. ВИЧ сдавала - отрицательно. Подскажите, сильно ли увеличены лимфоузлы? И из-за чего могут быть понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты? Стоит ли так переживать? Токсоплазмоз М сдавала, или это не тот анализ?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 15:31
Значит это не инфекция, а чисто проблема с горлом ЛОР характера. Изменения узлов и крови незначимы и связаны с хронической ЛОР патологией