Ком в горле и боль на протяжение двух месяцев

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был оральный контакт с девочкой чей статус мне конечно же не известен, я принимающая сторона, через две недели начались боли в горле, начали болеть лимфоузлы под челестью подбородочные и шейные, сдал анализы на вич и сифилис с гепатитами спустя 46 дней, вич метод 4 поколения отрицательно нужно ли сдавать еще?
потом сдал посев на флору из ротоглотки, выявили Клебсиелла окситоку, цмв вэб мазок отрицательный
горло не проходит постоянное чувства першения комка постоянно отхаркиваюсь
в каком направление мне двигаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-24 17:59
Андрей! С учетом ваших жалоб следует пройти протокол ФГДС + тест на бактерию хелик. При воспалении пищевода, наличии рефлюкса (заброса) в пищевод, появляются жалобы на "ком " в горле, отхождение слизи.
Платная консультация
максим 2023-08-24 18:06
Здрасвуйте еще раз, я так и знал что вы так ответите ну смотрите, лимфоузлы тоже что ли болят из за желудка? Я же вам повторяю все началось после контакта с этой девушкой, если бы не было никаких симптомов я бы вообще не писал об это.
что вы скажите насчет вич и сифилиса нужно ли еще раз сдавать?
и может ли так передаваться туберкулез? Очень переживаю за это тоже
у меня пещевод не воспален, до этого контакта было все хорошо через две недели началось вот эти симптомы, мокрый ночью и боли в лимфоузлах, я уже устал деньги тратить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-24 18:15
Андрей! На сифилис сдавать уже не нужно, на ВИЧ сдается через 3 месяца после ПА. Ответы есть только на ЦМВ и ВПГ 1 тип. Соскоб сдавать не нужно, а сдается слюна на ПЦР для выявления ДНК ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. ФГДС тоже пройдите.
Платная консультация
максим 2023-08-24 18:18
Я не все ответы получил на свои вопросы
максим 2023-08-24 18:40
Я же вопрос задал возможна ли передача туберкулеза или нет?