Лимфоцитоз абсолютный

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте. 8 дней назад болело горло и был кашель. Температура была один вечер 37,5. Через 3 дня на работе сделали прививку Спутник V, температуры не было, немного побаливало горло. Через 3 дня после прививки сдала общий анализ крови, т. к боли в горлемне прошли и в нем повышено соэ, лейкоциты и лимфоциты. Когда расчитала абсолютные лимфоциты, оказалось 4,82. Читаю, что если близко к 5 и выше может быть хронический лимфолейкоз. Подскажите пожалуйста может ли быть воспаленная кровь реакцией на болезнь и прививку или такой высокий показатель должен насторожить по поводу ХЛЛ? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

6 ответов

Оксана 2021-07-14 10:01
Оксана 2021-07-14 10:08
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-14 10:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Анализ имеет воспалительный характер.
Платная консультация
Оксана 2021-07-14 10:16
Спасибо Вам огромное!