Высокие лимфоциты длительно
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор, сыну 27 лет. (Не курит, пьет очень редко и немного) Хронический тонзиллит, синусит, фронтит, (искривление носовой перегородки, шип) в острой и хронической форме. Держится субфебрильная температура - 37,0-37,5 несколько лет. Лимфоузлы подчелюсные и на шее увеличены. Прошли всё что можно (промывали на тонзилоре горло каждые три месяца, прошли обследование у инфекциониста, лечение антибиотиками, бактеиофагами, иммуностимуляторы), облегчение на месяц и всё с начала. (УЗИ брюшной полости показывает камень в почке 5мм, перегиб желчного.) Сын удалять миндалины не соглашается. На данный момент беспокоит горло, лимфоузлы на шее и состояние постоянной слабости, головные боли, бессоница, кашель (с небольшим отхождением мокроты) . В крови понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты до 50 (длительно и при ручном подсчете так же лимфоциты высокие), стабильно длительно высокий гемоглобин 170-180, гемотокрит на верхней границе. Подскажите пожалуйста Александр Борисович, может это заболевание крови? (у бабушке была лимфома переживаем)
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-28 14:26
Здравствуйте.
Ничего нового, кроме сказанного в справке от гематолога, сказать не могу.
Данных за онкогематологическую патологию нет.
Всего доброго.