Лимфостаз вторичный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, делала УЗИ сосудов, сосуды магистральных, но сказали, что вторичный лимфостаз! Ноги открыты в течении дня, утром нормальные. Двигаюсь мало, в основном сижу! Ужасно напрягаются ноги и боль ужасная, при прикосновении к ногам или когда поворачивать на стуле, как вроде ток по ногам и ноги напрягаются так, что невозможно их разъеденить.
И когда утром просыпаюсь тоже самое! Помогите пожалуйста!
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По узи по венам норма соответственно это не венозные проблемы. Всё вами перечисленное больше похоже на неврологические симптомы. Поэтому обратитесь к неврологу. Я вам ничем помочь не могу. А отечность ваша связана с вашей малоподвижностью.