Лимфостаз и рожистое воспаление руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте!
Два года назад перенесла мастэктомию с удалением лимфатических узлов, лучевой терапии не было, химиотерапия была проведена перед операцией, метастаз не было.
В настоящее время стало отекать предплечье, после самомассажей видимо было рожистое воспаление, которое утихло самостоятельно.
Но отечность именно предплечья сохранилась - принимаю лоратодин.

Надо ли мне после обострения этого воспаления принимать антибиотики? Или они принимаются в фазе обострения?
Можно ли для поддержания иммунитета принять левамизол?
Можно ли принимать актовегин?
Отечность руки сохраняется с увеличением к вечеру.

Какое возможно поддерживающее лечение, пока отечность не приняла катастрофические размеры.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-26 13:41
Добрый день.
В такой ситуации консультация без осмотра и результатов обследования не возможна. Нужно для начала хотя быт понять, что за отек на предплечье.
Ирина 2020-04-26 19:06
Спасибо большое за ответ!