При обострении герпеса антибиотик можно принимать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, началось с воспаления придатков на фоне ген герпес 1,2 часторецедивирующий ВЭБ Гвч6 ген форма, сентябрь 2018 стационар лечение воспаления придатков антибиотиками широкого спектра, октябрь-ноЯбрь 2018 курс противовирусных, валтрекс изопринозин 500 2 р 10 дней, виферон, декабрь прививка витагерповак, видимо не правильно так как после каждой инъекции обострение, но врач настаивал продолжать, в итоге вирус перешёл в монотонное течение без высыпаний, пол года не получается заглушить, развился ганглионеврит (ноющие боли постоянные внизу живота и пояснице) воспаление шейки матки цервицит. Февраль Проставляла свечи виферон, генферон, по схемам назначенным врачом, проколола иммуноглобулин в в, супрессивная терапия валтрекс 500 1 р в сутки месяц после отмены снова рецидив. Уже не знаю что и делать герпес перешёл в монотонное течение стертая картина высыпаний нет просто жжение каждую неделю и боли в животе и пояснице. Боль снимаю лирикой. Сейчас снова обострение пью валтрекс 1000 гр 3 раза, супрадин витамины, хочу проколоть ферровир. По обследованию есть воспаление в толстой кишке - колит, в посеве кала увеличение числа УПФ (цитробактера). Подскажите, как быть сначала проколоть ферровир и пропить курс валтрекса, а потом пить антибиотик (альфа нормикс), который назначил гастроэнтеролог от цитробактера или одновременно с иммуномодулятором можно? Или вообще не стоит пить антибиотик?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-03-17 16:51
Здраствуйте.
Вначале от герпеса пролечитесь, а затем антибиотик принимайте.
Всего доброго.