Рожистое воспаление

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У бабушки на голеностопе и на самой стопе бляшки какие то не понятные. Выделяют жидкость. Подскажите какими антибиотиками можно лечить рожу. Бабушка моет бляшки дегтярным мылом и обрабатывает фурацилином, но толку ноль. Подскажите пожалуйста чем лечить. Спасибо. Буду ждать ответ.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 10:07
Здравствуйте!
Это - микробная варикозная экзема голеней.
Температура - есть?
Сколько дней кожа в таком состоянии?
Сопутствующие болезни бабушки и препараты, которые она принимает ежедневно?
zeros 2016-09-29 13:07
Здравствуйте! Смешивает мази бабушка синафлан эритромицин клотримазол акрихин. И мажет. После болей в колене начала пить мелоксикам противовоспалительное. Температуры нет. 5месяцев уже мучается бабушка. Я думаю может антибиотиками попробовать. Что посоветуете? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 18:27
Можно принимать:
1. капс. "азитромицин "- 250 мг - по схеме:
1ый день - 2 капс. Однократно - за 2 час до или после еды,
С 2ого - 5ый день - 1 капс. Однократно;
всего - 6 капс. На курс.
2. таб. Дезлоратадин 1 таб. - вечером до 10 дней.
3. раствор хлоргексидина 0,05 % 2 - 3 раза в день - на мокнутие и желтые корочки - всего до 10 - 15 дней, сверху тонким слоем -
крем " акридерм -гк " - 2 раза в день до 20 дней.
Мыло - использовать обычное или детское, но первых 5 дней - вообще лучше не мочить.
Прошу обсудить схему лечения с Вашим терапевтом, так как Вы должны понимать, что назначения заочные.