Лимфопролиферативное заболевание

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: О
Здравствуйте, мне поставили диагноз, лимфопролиферативное заболевание с поражением всех групп периферических л/у, медиастинальных, брюшных и забрюшных, тазовых л/у. Трепанобиопсия - метастаз крупноклеточного недифференцированного рака с участками солидного перстневидноклеточного строения. И ещё взяли из подмышки сам узел на биопсию. Результат будет готов 15 июня, но у меня в данный момент отек слева: рука, стопа, воспалены лимфоузлы на шее, и справа, ступня и шея затекла что невозможно голову опустить. Лечение не назначено, не знаю что делать, до 15 июня. Может что то посоветуете, как снять отек и воспаление
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Вероятно отек связан с нарушением оттока лимфы из-за поражения лимфаьических узлов. В данной ситуации поможет только химиотерапия.