Какое заболевание

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно отекают ноги(отеки не сходят совсем, ни днем, ни ночью), температура днем 36,6, после пяти вечера 38,5. Гемоглобин 82, соя 31. Я нахожусь в стационаре, мне капают лекарства для сердца и мочегонные. Какое заболевание у меня?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-18 11:33
Здравствуйте! Либо у вас сердечная недостаточность, либо почечная недостаточность. И то и другое заболевание дают отеки нижних конечностей. Стоит проверить уровень креатинина, мочевины и тропонин Т в крови. А так же провести ЭКГ и эхокардиографию, если есть проблемы с сердцем. Высокая температура связана с инфекцией. Пусть врачи проверят кровь на патогенные организмы и сделают переливание крови, так как гемоглобин очень низкий, отсюда, скорее всего, и проблемы с сердцем или почками. Онкологии у вас нет.