Лимфопролиферативное заболевание+гепатит с. С чего начать лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит С
Здравствуйте. Нужна помощь. У моего брата злокачественное лимфопролиферативное заболевание. Хронический гепатит С. В начале января ему вырезали селезенку и состояние резко ухудшилось. После этого ему сделали КТ и взяли биопсию. После двух недель в больнице его выписали. Сейчас он дома, ждём гистологию. Состояние стабильное, но постоянная тошнот, икота и он жёлтого цвета. Прошу подскажите хорошего онколога в спб. Вызывали терапевта чтобы дала направление в онко больницу, она сказала что он не жилец. Что делать в данной ситуации? К кому идти. Что лечить первым гепатит или онкологию. Так же имеется Тромб сосудов. Более подробно в больничной выписке.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Добрый день. Судя по выписке и обследованиям, ситуация сложная. Уже сделали биопсию? Есть гистологическая верификация диагноза?
Анастасия Васильева 2019-03-13 17:43
Здравствуйте. Сегодня получили результаты гистологии- фолликулярная лимфома grade 3b с фолликулярным типом роста. А так же сдали кровь на выявление генотипа гепатита с. Результат: генотип 3а; 3,6*10^6 ме/мл.
Какое возможно дальнейшее лечение? Куда лучше направить больного? Справится ли печень с терапией и с чего начать лечение
Спасибо
В начале нужно нпполечить гепатит С, так как на фоне химиотерапии и ослаблении иммунитета вирус может активизироваться.