Лимфопролиферативное заболевание?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, объясните пожалуйста результат ПЭТ/КТ. Два месяца увеличиваются лимфоузлы, температура 37-37,2 держится, болит под ключицей слева, пропал аппетит, похудела за 3 недели на 4 кг, вчера сходила на пэт/кт, сегодня получила, на мой взгляд неоднозначный результат. На приём 25 числа, переживаю очень. Заранее большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-20 11:46
Здравствуйте.
Узи лимфоузлов проводилось до пэт-кт?
КТ органов грудной клетки?
Платная консультация
Наталья 2021-02-20 11:59
Да проводились, прикреплю, что есть на руках
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-20 14:16
Описанные изменения лимфоузлов скорее воспалительного характера, чем злокачественного.
Но точно и окончательно диагноз можно установить после биопсии лимфоузлов с гистологией.
Платная консультация
Наталья 2021-02-20 14:31
От чего может быть воспаление? На вирусы, в том числе и скрытые, анализы хорошие. Значит лимфопролиферативное заболевание не должно подтвердится? Ещё нашла кровь последнюю, может ее результаты в совокупности с обследованиями, могут что-то сказать о причине воспаления?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-20 15:12
Хроническое воспаление лимфоузлов не всегда связано с вирусной и микробной инфекцией. М. б. аутоиимунное воспаление.