Лимфома Ходжкина 1А
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае обнаружила над ключицей образование, после узи, биопсии (удалении лимфоузла) и иммуногистохимии мне был поставлен диагноз Лимфома Ходжкина. Затем было проведено ПЭТ-КТ(прикрепляю). В итоге поставили 1А стадию. Прошла 2 курса ABVD (4 капельницы). Было проведено новое ПЭТ. Пока лечилась перенесла в лёгкой форме ковид, по ПЭТ сказали что в лёгких остаточные явления. Сказали все хорошо и отправили на лучи (15 сеансов) Завтра будет последний сеанс лучевой. Началась побочка-грудная клетка болит и тяжело есть пищу, доктора говорят это со временем пройдёт. Вчера были сданы анализы крови и мочи. Понижены лимфоциты и повышены эозинофилы-врачи говорят, что это последствия лучевой и химии. Что все восстановится со временем. К слову, эозинофилы стали повышаться после сделанного укола Лейкостима в конце июля перед последней химией. С тех пор они так и держаться 6-8%. Врачи говорят все придёт в норму после окончания лечения. Посмотрите пожалуйста все результаты. Врачи также говорят что очень хорошие шансы уйти на пожизненную ремиссию
Категория: Онколог

72 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-14 17:49
Здравствуйте.
По представленным исследованиям есть вероятность полной ремиссии.
Минимальное повышение эозинофилов не имеет никакого значения в Вашем случае.