Лимфолейкоз! SOS

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разабраться! ????с 2007 года болею лимфолейкозом, на экспериментальном лечение. . последние пол года начались сильные боли в ребрах, боль в поясничной отделе позвоночника. Такая что спуститься по лестнице это большая проблема сижу на сильных обезболивающих припоратох.! пью немусил. И т. д, а толку мало! Посмотрите пожалуйста мое МРТ. так как мои врачи опустили руки! Может это быть связано (боль) с моим позвоночником? Отправляю свои анализы и надеюсь на вашу помощь!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-14 14:23
Добрый день.

Ваши боли в первую очередь связаны с лимфопролиферацией и увеличением лимфоузлов, которые находятся рядом с нервными корешками, выходящими из спинного мозга.
Поэтому происходит их сдавление и возникает такая выраженная боль.
Плюс у вас также повреждены сами позвонки из-за размножения в костной мозге избыточной лимфоидной ткани. Это также может вызывать болевые ощущения в спине.

Так что причина все -таки в вашем основном заболевании.