Лимфоденопатия грудной клетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте Юлия Владимировна, помогите пожалуйста разобраться у мамы рак желудка 4 ст на лапароскопии обнаружены узелки по брюшине (т. е. канцероматоз) в операции нам отказали отправили на ХТ 6 курсов, спустя месяц после последней ХТ мы пршли ПЭТ / КТ, меня очень интересует лимфоденопатия грудная, скажите это mts? Как нам сейчас быть может пройти еще КТ или МРТ (если МРТ эффективно при диагностик Лу) не хочется терять время и мама вновь нуждается в ХТ
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. По описанию ПЭТ КТ лимфоузел в грудной полсти это не метастаз. Не волнуйтесь. Пока дополнительных обследований не надо.