Лимфоденит, жжение в лимфоузлах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите мне разобраться в моей проблеме, у меня был стриптококковый танзилит с лимфоденитом, 30 января удалии миндалины, но симптомы остались????тоесть стриптокок еще остался, у меня постоянно стоит жжение в шейных лимфоузлах. Подскажите к какому врачу мне целесообразней обратиться и какие анализы сдать чтоб выявить эту заразу и найти нужный антибиотик? ????Лор врач который меня лечил выписывала мне, кларитромицин 500, 2 раза в день, но он не помог, жжение осталось, еще стоит покалывание в горле или глотке, вобщем гдето глубоко, особенно колит при глубоком вздохе. На данный момент послеоперационный и восстановительный период заканчивается, полощу горло раствором фурацилина и пью, клацид 500, по 250 -2 раза в день. Надеюсь на чудо но увы пока ничего не берет эту заразу(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 12:30
Елена! Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-02-15 13:22
Спасибо большое за ваш ответ!