Лимфоденит подчелюстной

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, менопауза-остеохондроз, остеопороз
Здравствуйте, по узи гиперплазия единичных подчелюстных узлов-гипоэхогенный узел5*4мм, слева 7*6мм (этот узел плотный и постоянно опухает), брали на биопсию-нормально, анализы на вич и гепатиты тоже, перед этим обошла всех врачей 2 года-все говорили все хорошо, а постоянно болело горло, охрипал голос и опухало снизу под челюсти, лечилась-полоскала горло содой, ромашкой, витамины, антибиотики(но не пеницил. Т. к. не знала), боль бывает временами-отдает в ухо, по узи в поликлинике кстати все хорошо, я сделала в онкологии другой, что мне сейчас делать? Т. к. в поликлинике ничего не говорят-наблюдение (сейчас принимаю флемоксин-сама спросила про ант пениц. Т. к. чувствую себя плохо, постоянно гной на языке), как лечиться, или может лучше вообще его удалить (врач в поликлинике сказала снова клетки наростут) -меня слева беспокоит-от него и в ухо отдает. Если только наблюдаться (как эти 2 года -если бы раньше начали лечение то может такого и не было) то. Год назад слева удалили зуб мудрости, но я думаю что это после перенесенной инфекции 3 года назад-пролечилась я тогда не тем антибиотиком и потом тоже. Сначала было 2 раза в год, а сейчас каждые 2,2 мес. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-10 21:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лечить нужно воспалительные заболевания у ЛОР врача и стоматолога. Поймите, что лимфоузлы спасают Вас от распространения инфекции по организму. И они сосем не лишние.
Всего доброго.