Лимфоденит или онкология, как понять

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 74года
Хронические заболевания: Поликистоз почек, язва 12- персоной к-ки, ИБС, гипертония, ревматоидный артрит, энцефалопатия
Здравствуйте, у мамы каждый день добавляются увеличенные лимфоузлы на шее, возле ушей. Общий анализ крови показал СОЭ 18, осмотр хирурга ничего не выявил, флюорография не изменилась за последние полгода. Ей трудно уложить голову, лимфоузлы мешают поворачивать голову. Терапевт назначил курс антибиотиков, улучшений нет. Через 10 дней курс предписано повторить. Что это м. б. за заболевание, возможно, что это онкология и как это лечить? Видимых причин увеличения лимфоузлов не было, терапевт назначил амоксициллин. Биопсию не брали, на УЗИ записались лишь на конец месяца.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-05 06:18
Здравствуйте.
Без обследования и осмотра ответить на этот вопрос невозможно.
Сделаете УЗИ лимфоузлов, по результату терапевт решит вопрос о необходимости консультации онколога.
Всего доброго.