Увеличение лимфоузлов шеи

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу делал узи лимфоузлов шеи вот результаты, дело по причине постоянных болей в голове на протяжении недели. Подскажите в каком направлении мне двигаться? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-14 11:48
Здравствуйте, пока что данных за онкологию по этим обследованиям нет.
Нужен осмотр лорврача и дальше по результатам.
Николай 2022-01-14 11:54
А при каком случаи можно подозревать онкологию? Какая норма должна быть лимфоузлов?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-14 12:01
Структура и кровоток сохранён, значит это реактивный лимфаденит, воспалительного характера.
1 Академик 2022-01-14 14:31
И все таки как размер данных лимфоузлов считается норма? Какие посоветуете анализы или исследования пройти? Извините за беспокойство просто очень переживаю.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-14 15:36
В онкологии размер л. у не важен. ВАЖНО их структура и кровоток. Метастазы или другие изменения могут быть как и увеличенных л. у так и в нормальных размеров л. у. Так что незначительно увеличение л. у ничего не говорит.
А вот какие обследования, это нужен осмотр лор врача, для оценки вашего состояния, жалоб и поиск возможной причины увеличения л. у и какая возможна связь с головными болями.