Лимфоаденопатия непреходящая, чем лечить
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошлым летом решила провести обследование организма. Узи брюшной полости, малого таза, молочных желёз -без патологий. Узи щитовидной железы-узел и лимфоденопатия. Узел удалили полгода назад. Лимфоденопатию лечила: супракс, амоксициллин, цифран, Лимфомиозот, разные компрессы и промывание миндалин на тонзиллоре. Сейчас повторила узи, прикладываю. Узист сказал, что такие лимфаденопатия характерна для хронической инфекции в горле. Но горло то я пролечила, тонзиллит больше не беспокоит. Можно ли по картинке лимфоузлов определить нормальные ли они или нет? Очень волнуюсь, так как не знаю, что ещё можно сделать с ними
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-15 03:48
Здравствуйте.
По снимку и описанию узи вероятность злокачественного процесса минимальна.
Изменения характерны для хронического лимфаденита, вне обострения.