Лимфаузел неправильной формы
Спрашивает: (Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: РЖД 1 степени
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста. Сделала УЗИ на нем определили. В накладной области слева определяется л/узел неправильной формы с испорченный синус размером 12*5мм. В щитовидной железе определяется гетерогенные узлы максимальные справа до 20 мм. Недавно была операция рак груди 1 степени, полностью удалили грудт.
Расшифруйте результат УЗИ, что это может быть?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
- Надключичный лимфатический узел неправильной формы может быть связан с раком молочной железы. Вам необходимо проконсультироваться у онколога, возможно, потребует пункция узлового образования.
- Что касается узловых образований в щитовидной железе, то для начала я хотела бы видеть полное описание УЗИ. Прикрепите фото полного описания УЗИ к сообщению. Если Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы, то укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.