Лимфаузел неправильной формы

Спрашивает: (Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: РЖД 1 степени
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста. Сделала УЗИ на нем определили. В накладной области слева определяется л/узел неправильной формы с испорченный синус размером 12*5мм. В щитовидной железе определяется гетерогенные узлы максимальные справа до 20 мм. Недавно была операция рак груди 1 степени, полностью удалили грудт.
Расшифруйте результат УЗИ, что это может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 20:29
Здравствуйте, Ирина.
  1. Надключичный лимфатический узел неправильной формы может быть связан с раком молочной железы. Вам необходимо проконсультироваться у онколога, возможно, потребует пункция узлового образования.
  2. Что касается узловых образований в щитовидной железе, то для начала я хотела бы видеть полное описание УЗИ. Прикрепите фото полного описания УЗИ к сообщению. Если Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы, то укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.